Accueil

TOUTES LES INFORMATIONS DU SPORTING CLUB ANGÉRIEN...

LES RESULTATS DU WEEK-END
Retrouvez les résultats des équipes du Sporting Club Angérien ci-dessous

TOUS LES MATCHS...

PLATEAU A MATHA
24.09.16 - 09:00infos
Avenir de Matha
U8 / U9

DONNEZ VOTRE AVIS...

Votre Opinion nous intéresse...

PROCHAINES RÉUNIONS...

ÉVÉNEMENTS 2016/2017...

SUPER LOTO
Organisé par le SCA et animé par Nathalie, Salle Aliénor d'Aquitaine à St Jean d'Angély le 06/09/2016

INFORMATIONS CLUB...

BOUTIQUE OFFICIELLE...

boutique du sca.png

EN CE MOMENT, A L'AFFICHE...


ACTE CITOYEN, LE DON DU SANG...

don du sang.png

HORAIRES D'OUVERTURE...

- le lundi matin de 09h30 à 12h30
- le mercredi après-midi de 14h00 à 17h00
- le jeudi après-midi de 14h00 à 17h00
- le vendredi après-midi de 14h00 à 17h00

nous situer.png
facebook.png
nous contactez.png

PLANNING ENTRAINEMENT...

Planning Entrainements et Matchs 20162017-1.png

RECRUTEMENT AU SPORTING CLUB ANGÉRIEN...

Tous les joueurs désireux de faire partie de l'effectif du club pour la saison 2016/2017 en :


- DH peuvent contacter David MOREAUX - entraineur principal - 06.80.95.94.13


Frédéric MORIN - recruteur séniors - 06.84.94.91.21


- 2ème et 3ème division ainsi qu'U19PH peuvent contacter Frédéric MORIN - recruteur séniors - 06.84.94.91.21

RETROUVEZ TOUT LE PROGRAMME DU WEEK-END...

COUPE DE FRANCE :      Samedi 24/09 à 20h00 au Stade René Garnaud de Neuville du Poitou (Tour 4)  


Neuville CA (DHR) - SCA (DH)         4 - 1     


COUPE ARISTIDE MÉTAYER :      Dimanche 25/09 à 15h00 au Stade Municipal de Nachamps (Tour 2)  


FC Nachamps (4ème Div.) - SCA (2ème Div.)            0 - 7  

CHALLENGE DES RÉSERVES :      Dimanche 25/09 à 15h00 au Stade Municipal de Tonnay-Boutonne (Tour 2)  


Tonnay Boutonne 2 (3ème Div.) - SCA (3ème Div.)            6 - 2  
 

U19 COUPE GAMBARDELLA :      Dimanche 25/09 à 15h00 à l'Annexe Synthétique de St Jean d'Angély (Tour 2)  


SCA - La Roche Rivières             2 - 1  

U16/U17 DISTRICT Niveau Élite :      Samedi 24/09 à 16h00 au Stade de la Tourtillère de Puilboreau (Journée 2)  


Aunis Avenir FC - SCA             3 - 1     


U14/U15 DISTRICT Niveau Élite :      Samedi 24/09 à 15h00 à l'Annexe Synthétique de St Jean d'Angély (Journée 2)  


SCA - Cap Aunis PTT FC 2                 5 - 0  


U12/U13 A DISTRICT Niveau 1 :      Samedi 24/09 à 10h30 au Stade de la Casse aux Prêtres de Rochefort (Journée 1)  


Rochefort FC 2 FC - SCA              2 - 3  


U12/U13 B DISTRICT Niveau 1 :      Samedi 24/09 à 10h30 au Stade Roger Chapeaud d'Aulnay (Journée 1)  


US Aulnay - SCA                     3 - 10  


U12/U13 C DISTRICT Niveau 2 :      Samedi 24/09  


SCA - Exempt

U10/U11 A DISTRICT Niveau 1 :    Samedi 24/09 à 10h00 au Stade Municipal de Boisseuil (Journée 1)  


Boisseuil - SCA                  2 victoires sur 2 matchs  

U10/U11 A DISTRICT Niveau 2 :    Samedi 24/09 à 10h00 à l'Annexe Synthétique de St Jean d'Angély (Journée 1)  


EH Val de Saintonge - SCA

U8/U9 DISTRICT :    Samedi 24/09 à 09h00 au Parc des Sports des Charmilles de Matha (Plateau 1)  


Avenir de Matha - SCA

U6/U7 DISTRICT :    Samedi 24/09 à 14h00 au Parc des Sports des Charmilles de Matha (Plateau 1)  


Avenir de Matha - SCA
affiche match 01 octobre 2016.png
ce site a été créé sur www.quomodo.com